Август 27, 2019 Количество просмотров: 42

«Институт наставничества среди детей мотивирует школьников к учебе. Пример успеха сверстников станет мощным катализатором, чтобы ребята изменили своё отношение не только к обучению, но и личному развитию. Дети - наставники говорят на одном языке со своими сверстниками, разделяют их мнение по ряду вопросов», - прокомментировала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Целью проекта является поддержка школьников, мотивированных к получению уникальных технологических умений и навыков через создание образовательных событий в форме интерактивных мастер - классов.

Основная идея проекта «Дети - детям» - привлечение внимания к позитивным достижениям современных школьников, расширение образовательных горизонтов ее участников. В качестве детей - наставников выступают дети, достигшие достойных результатов в различных конкурсных испытаниях и способные вдохновлять окружающих своим примером.

В рамках реализации в проекта «Дети - детям» на образовательной площадке МБУДО ДДиЮ 23 августа прошёл мастер - класс по - английскому языку «Hello, English». Ведущими мастер – класса, наставниками ребят, выступили обучающиеся объединения «Творчество и иностранные языки»: Айтхалинова Карина и Беляева Ксения. Наставником ведущих мастер – класса являлась педагог дополнительного образования МБУДО ДДиЮ Гусарева Ольга Ивановна.

Участниками проекта стали обучающиеся из объединения «Творчество и иностранные языки», ребята ВОИ (Всероссийское Общество Инвалидов) города Немана и их родители.

Все участники мероприятия охотно участвовали в мастер - классе, выполняли задания квеста, вспоминали английские слова, играли в игру “I have a hot potato”, сочиняли стишки «договорки», работали по тематическим карточкам, а также соревновались у доски, танцевали, составляя новые слова на каждую из букв слова “Holidays”.

На протяжении всего мероприятия царила дружная и теплая атмосфера. Дети шли на контакт друг с другом. Будем надеяться, что эта далеко не последняя встреча и работа по проекту будет продолжаться.

В течение этой недели в рамках августовской педагогической конференции пройдут также мастер – классы на следующие темы: «Великие географические открытия» и «Способы кодирования числовой информации: двоичная и десятичная система счисления» (МАОУ «СОШ №1 г. Немана»), «Графический диктант по-немецки» (МАОУ «СОШ №2 г. Немана»), «Пластилинография» (МБОУ «СОШ пос. Новоколхозное»), «Круги В.Кандинского» (МБОУ «ООШ пос. Маломожайское»).

пресс – центрами общеобразовательных учреждений