Октябрь 31, 2019 Количество просмотров: 72

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

27 октября 2019 г. во всех регионах Российской Федерации и за её пределами в пятый раз прошла Международная просветительская акция «Географический диктант». «Географический диктант», инициатором которого является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом для того, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России.

В Неманском городском округе просветительская акция проходила на двух площадках: МАОУ «СОШ №2 г. Немана» и МБОУ СОШ п. Жилино. Всего в акции приняло участие 80 участников (обучающиеся школ округа, их родители и педагогические работники).

За 45 минут участникам акции нужно было ответить на 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть была составлена из 10 вопросов базового уровня на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть состояла из 30 достаточно сложных вопросов, требующих применение образного мышления, логики и эрудиции. За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 балл, за неправильный – 0 баллов. Таким образом, каждый участник должен был получить два результата. Максимальное количество баллов за первую часть диктанта – 10, за вторую – 30.

Результаты «Географического диктанта» доступны с 29 ноября 2019 г. на официальном сайте https://dictant.rgo.ru по идентификационному номеру бланка. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 1 ноября.