Ноябрь 5, 2019 Количество просмотров: 55

В апреле 2019 года мы рассказывали нашим подписчикам об ученице 10 класса СОШ №1 Арбузовой Ирине, которая в рамках конкурса молодежных проектов выиграла гранд на реализацию своего проекта, направленного на творческое развитие и поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Тогда задумку школьницы оценили в Агентстве по делам молодежи Калининградской области и проект Ирины получил грант в размере 50 000 рублей!

И сегодня на базе школы № 1, при участии администрации округа и дирекции строящейся БАЭС, состоялся АРТ- фестиваль "Улыбки особенных детей". Мероприятие, организованное детьми и для детей... В фестивале принимали участие ребята с особым социальным статусом а также воспитанники Неманского СУВУ.

Сначала школьники разбились на группы - самые маленькие участники фестиваля отправились на мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, а ребята постарше занялись выжиганием.

После этого для всех участников фестиваля был организован сладкий стол, дети общались и готовились к выступлениям со своими творческими номерами. Школьники выступали в номинациях вокал, художественное слово, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

По итогам вступлений жури выбрали призеров фестиваля. Все дели получили сертификаты об участии, а призеров организаторы порадовали дипломами и подарками.

Но самым главным подарком для детей стало то внимание, которое им подарили такие же дети, старшие товарищи и волонтеры, устроившие для них день веселого общения и творчества. Спасибо нашей молодежи!