Ноябрь 21, 2019 Количество просмотров: 54

Настоящие показательные выступления провели представители федерации спортивной борьбы Калининградской области для учеников школы №1 !

Мастер классы показали школьникам борцы спортивных школ Немана и Советска. Парни продемонстрировали школярам акробатические приемы, отработку различный приемов и борцовские схватки.

Такие выступления проходят в школах области в рамках проекта "Время быть сильным" и при поддержке фонда Президентских грантов.

После мероприятия каждый ученик, которому тоже нравится этот вид спорта, узнал, как ему заняться спортивной борьбой, с чего начать и к кому обращаться.

По мнению педагогов, такие мероприятия мотивируют школьников записаться в ту или иную спортивную секцию, не бояться "серьезных" видов спорта и преодолеть стеснение и неуверенность.