Октябрь 14, 2019 Количество просмотров: 41

О результатах муниципального этапа областного ежегодного конкурса

для обучающихся 2 – 11 классов «Ребёнок и право»

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному Дню ребёнка, а также организации правового просвещения детей, на основании письма Министерства образования Калининградской области от 03.09.2019 г. №7678 в образовательных организациях Неманского городского округа прошёл школьный и муниципальный этапы областного ежегодного творческого конкурса «Ребёнок и право» для обучающихся 2 – 11 классов (далее – Конкурс).

На муниципальный этап было предоставлено 20 работ, выполненных в жанрах «рассказ» и «сказка». Тема работ – «Право ребёнка жить и воспитываться в семье».

Рассмотрев представленные на Конкурс работы, комиссия пришла к выводу о присуждении призовых мест следующим участникам Конкурса:

1 группа (обучающиеся 2 - 6 классов)

1 место – Спирко Т., ученик 3 «А» класса МАОУ «СОШ №1 г.Немана», сказка «О маленьком мальчике Стёпе»;

2 место – Самара К., ученица 3 «А» класса МАОУ «СОШ №1г.Немана», сказка «Вредный мальчик Дима»;

3 место – Емельяненко А., ученица 4 «Б» класса МАОУ «СОШ №1 г.Немана», сказка «Самое дорогое на земле – это жизнь»

2 группа (обучающиеся 7 - 11 классов)

1 место – Восковщук Э., ученица 10 класса МАОУ «СОШ №1г.Немана», рассказ «Верочка»;

2 место – Борисенкова Д., ученица 11 класса МАОУ «Ульяновская СОШ», рассказ «Семья – это главное в жизни ребёнка»;

3 место – Гуськова А., ученица 11 класса МАОУ «СОШ №2 г.Немана», рассказ «Право ребёнка жить и воспитываться в семье»

Работы этих ребят будут отправлены на региональных этап Конкурса.

Все участники состязания и подготовившие их педагоги – кураторы будут награждены грамотами администрации городского округа.