Март 20, 2020 Количество просмотров: 66

муниципального этапа

IV Международного конкурса сочинений

«Я - гражданин России!»

В соответствии с письмом Государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» от 18.02.2020 г. №163, на основании постановления администрации Неманского городского округа от 26.02.2020 г. №215 «О проведении муниципального этапа IV Международного конкурса сочинений «Я – гражданин России!» для обучающихся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций Неманского городского округа» в 6 школах округа был организован школьный этап Конкурса, в котором приняло участие 570 обучающихся (88 % от общего количество обучающихся в округе).

Этап

Количество участников

школьный

570 из 646 (88%)

МАОУ «СОШ №1 г.Немана»

МАОУ «СОШ №2 г. Немана»

МАОУ «Ульяновская СОШ»

МБОУ «СОШ пос. Новоколхозное»

МБОУ СОШ пос. Жилино

МБОУ «ООШ пос. Маломожайское»

20 из 646 (3%)

Мероприятия прошли в торжественной обстановке. В день написания сочинения с приветственной речью к ребятам обратились приглашенные на мероприятие представители силовых структур. Написанию сочинения предшествовали встречи обучающихся с ветеранами Великой Отечественной войны и других войн, участниками боевых действий. Для ребят были организованы посещения тематических экспозиций, выставок и литературных гостиных.

Всем обучающимся, принявшим участие в Конкурсе, вручены именные сертификаты «Участник IV Международного конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

На муниципальный этап Конкурса поступило 20 работ победителей школьного этапа: 11 конкурсных работ в возрастной категории «7-8 класс», 5 работ в возрастной категории «9-10 классы» и 4 работы в возрастной категории «11класс».

Тему сочинения участник Конкурса формулировал самостоятельно в рамках указанного тематического направления. Жанр сочинения – эссе.

По итогам анализа работ школьного и муниципального этапов Конкурса следует отметить, что школьники знают героическую историю своей страны. Все работы композиционно соответствовали выбранному жанру «Я – гражданин России!».

Сочинения, представленные на муниципальный этап Конкурса, были переданы жюри, в состав которого входили высококвалифицированные педагоги, учителя русского языка и литературы.

По итогам проверки определились победители в каждой возрастной категории:

1. Панов А.А., ученик 7 класса МАОУ «Ульяновская СОШ».

2. Восковщук Э.Ю., ученица 10 класса МАОУ «СОШ №1 г.Немана».

3. Мишина А.В., ученица 11 класса МАОУ «СОШ №2 г. Немана».

Работы победителей в каждой возрастной категории отправлены на региональный этап.

Название:

1. Постановление администрации №215 от 26.02.2020 «О проведении муниципального этапа IV Международного конкурса сочинений «Я – гражданин России!» для обучающихся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций Неманского городского округа».

2. Протокол проведения муниципального этапа IV Международного конкурса сочинений «Я – гражданин России!» для обучающихся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций Неманского городского округа.