Сентябрь 2, 2018 Количество просмотров: 71
"ПОРТФЕЛЬ ЗНАНИЙ": первоклашки получили подарки от концерна "РОСЭНЕРГОАТОМ"

Сегодня 30 ребятишек из многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей получили в подарок портфели и канцелярские принадлежности от дирекции строящейся Балтийской АЭС. Совместная акция администрации округа и дирекции строящейся БАЭС проходит в округе уже в шестой раз. Каждый год отделом социальной защиты населения составляется список семей, нуждающихся в помощи при подготовке к школе.

Поздравить ребят и их родителей с праздником пришли сегодня глава Неманского городского округа Наталья Зайцева, заместитель главы администрации Галина Чергиченко и заместитель директора строящейся БАЭС Вячеслав Видюк.

После получения новеньких портфелей, ребята выучили "урок безопасности". Начальник отделения ГИБДД МО МВД России "Неманский" Сергей Прохоренко рассказал детям, как правильно пройти свой путь от дома до школы и вручил детям светоотражающие элементы, предназначенные для ношения на одежде в темное время суток.

- "Эта акция стала доброй традицией, - говорит начальник отдела информации и общественной связи строящейся БАЭС Инна Морева, - концерн "Росэнергоатом" неизменно принимает участие в общественной жизни города. Это не только полезная помощь для родителей, но и положительные эмоции для детей. Ведь главное, чтобы они отправились в первый класс довольными и счастливыми!"