Сентябрь 2, 2018 Количество просмотров: 96
ШКОЛЫ И САДИКИ ОКРУГА ПРОВЕРИЛИ ПЕРЕД УЧЕБНЫМ ГОДОМ.

По распоряжению главы администрации, представители руководства администрации, отдела образования, пожарного наздора и Роспотребнадзора в течение двух дней оценивали готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

За последние годы в общеобразовательных учреждениях муниципалитета были проведены большие ремонтные работы, отремонтированы фасады зданий и внутренние помещения, улучшена материально-техническая база.
К первому сентября для школьников СОШ №1 проведен косметический ремонт в 20 учебных классах, проведена покраска лестниц и сейчас проводится замена кабеля. Так же сделан косметический ремонт в классных помещениях, спортивном зале и коридорах филиала школы в поселке Большое Село.

Обновились 11 кабинетов школы поселка Ульяново, в школе Новоколхозного отремонтированы все учебные кабинеты, спортивный зал и санитарные узлы. Так же все классы отремонтированы в школах Жилино и Новоколхозное.

До 1 сентября в дошкольном отделении СОШ № 2 и детском садике "Лесовичок" заменят оставшиеся оконные блоки старого образца. На установку новых стеклопакетов было выделено 1 413 000 рублей из областного бюджета. 193 000 рублей из местного бюджета было потрачено на капитальный ремонт санузлов в здании начальных классов школы №2.

По итогам проверки все учреждения приняты комиссией. Имеются замечания надзорных органов, требующие немалых финансовых вложений. Будет разработан план поэтапного устранения этих недостатков.

Пожелаем удачи и комфортного обучения нашим школьникам!