Сентябрь 2, 2018 Количество просмотров: 76
Только что свой визит в Неманский городской округ завершили заместитель Председателя Правительства Калининградской области Илья Баринов, министр здравоохранения и куратор нашего муниципалитета Александр Кравченко и министр образования Светлана Трусенева. Первым делом, совместно с главой округа Андреем Нейманом и представителями администрации они посетили СОШ № 1, а затем провели совещание, на котором обсудили конкретные проблемы, цели и задачи социальных сфер.
Округу нужна новая модель образования, - заявила Светлана Трусенева, - нынешнего количества учителей не хватает, чтобы равномерно распределить их ресурс между сельскими и городскими школами.
А вот здравоохранение округа Александр Кравченко похвалил за хорошие результаты диспансеризации и раннее диагностирование онкологических заболеваний. Но проблемы есть и главная из них - недостаток кадров, который муниципалитет старается сократить.
В целом, результатами совещания участники остались довольны - поставлены конкретные задачи и намечены планы по их реализации.