Ноябрь 1, 2019 Количество просмотров: 48

В Неманском городском округе в третий раз прошла

Международная просветительская акция

"Большой этнографический диктант"

1 ноября 2019 года на базе МАОУ «СОШ №1 г.Немана» состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», направленная на проверку знаний о народах, населяющих территорию Российской Федерации, и уровня этнокультурной грамотности.

На муниципальную площадку проверить свои знания пришли 59 человек. В акции с удовольствием приняли участие не только школьники, но и представители более старшего поколения.

Все участники акции получили одинаковые по сложности тестовые задания, состоящие из 30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов нашей страны. На выполнение заданий было выделено 45 минут.

Участниками диктанта могли стать все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Для тех, кто не смог проверить свои знания на муниципальной площадке, на официальном сайте диктанта (http://miretno.ru/) организовано онлайн-тестирование, которое можно пройти в период с 1 по 4 ноября 2019 года.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года. Индивидуальные результаты можно будет узнать там же 12 декабря 2019 года.

Напоминаем, что «Большой этнографический диктант» состоялся в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.