Ноябрь 3, 2018 Количество просмотров: 19
Вчера во всех российских регионах прошел  «Большой этнографический диктант». Россия — многонациональное государство с интересной богатой историей, поэтому так важно сохранять единство нации. В Неманском городском округе диктант проходит второй раз. В прошлом году к международной акции присоединились 70 жителей муниципалитета, а сегодня проверить свои знания пришли 90 любителей истории и культуры.

На базе СОШ №1 за парты сели и взрослые и дети.

Собравшихся в актовом зале приветствовала начальник отдела образования администрации Валентина Кунина. Она пожелала всем удачи и призвала аудиторию не нервничать, ведь это не экзамен, а проверка собственных знаний.

Глава Неманского городского округа Наталья Зайцева не только поприветствовала экзаменуемых и пожелала им удачи, но и сама приняла участие в тестировании:
- Наша страна богата своей многовековой историей, традициями и самыми разными культурными обычаями, - сказала Наталья Ивановна, - очень интересно проверить свои знания в этой области и узнать что-то новое о нашей огромной стране.

После открытия мероприятия, участники разошлись по аудиториям и принялись отвечать на сложные вопросы. Результаты каждый сможет узнать для себя индивидуально - после 12 декабря полученные баллы будут опубликованы на официальном сайте большого этнографического диктанта (miretno.ru).