Декабрь 3, 2018 Количество просмотров: 17
Администрацию округа посетили представители Калининградской областной Федерации спортивного ориентирования.

В беседе со специалистами отдела образования и руководством неманской ДЮСШ они обсудили возможность развития данного вида спорта в Неманском городском округе.

Президент Федерации Фарит Гайнулов рассказал, что на средства Президентского гранта в Калининградской области разрабатывается новая карта по спортивному ориентированию, включающая в себя и территорию Неманского городского округа. Это позволит сделать местность площадкой по проведению массовых тренировок и спортивных соревнований по спортивному ориентированию.

Планируется, что одно из мероприятий проекта "Ориентирование - спорт и увлечение для всех" в рамках традиционных областных соревнований "Янтарный берег" пройдет в Большом селе уже в марте 2019 года.