Октябрь 29, 2018 Количество просмотров: 293

15 октября начался прием заявок на участие во всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава», которая пройдет во всех субъектах РФ среди юношей в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет.

Основная цель акции – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по результатам.

После чемпионата мира в России интерес к футболу вырос колоссально. Ребятам предлагается сыграть в футбол в своем регионе, в своем городе, в своем дворе. Каждый сможет выйти во двор и проявить себя, добраться до финала, где побороться за главный приз – полностью оборудованную футбольную площадку во дворе команды – победительницы.

По правилам акции в составе команды – пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут.

Всего в акции четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу.

Отметим, что к участию в акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско – юношеских спортивных школ и детско – юношеских спортивных школ всех категорий, академий футбола, футбольных школ олимпийского резерва, футбольных и мини – футбольных школ при профессиональных футбольных и мини – футбольных клубах, а также других команд, принимающих участие в соревнованиях, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 г.

Заявку на участие можно подать до 28 октября на сайте уличныйкрасава.рф