Август 22, 2018 Количество просмотров: 105
К ВОЗМОЖНЫМ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ГОТОВЫ!

В администрации округа провели второй этап командно-штабного учения. Оперативная группа администрации Неманского городского округа выехала на место предполагаемого ЧС (подтопления) на ул. Набережной и установила видеоконференцию с подвижным пунктом управления Главного управления МЧС России. В своем докладе председатель КЧС Г.С.Чергиченко доложила, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, размещение и всестороннее жизнеобеспечение пострадавшего население предусмотрено в пункте временного размещения, расположенном в 7 км. от Немана в поселке Большое село. Дополнительно предусмотрена организация выдачи 200 сухих пайков и организовано питание эвакуируемых и личного состава территориального звена РСЧС силами муниципального кафе «Надежда». Всего для проведения противопаводковых мероприятий и спасательных работ спланировано привлечение 71 человека и 36 единиц техники. Созданы необходимые финансовые и материальные резервы.