Январь 21, 2019 Количество просмотров: 97
В администрации округа подвели итоги деятельности Неманского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Начальник отдела ГО и ЧС Виктор Паршин выступил с докладом и рассказал о работе по обеспечению безопасности в округе в 2018 году.

Так, существенно выросло качество работы ЕДДС, диспетчера регулярно проходят обучение, а качество отрабатываемой информации и практических действий по вводным постоянно повышается.

Всего в 2018 году дежурные участвовали в 24 тренировках и по их результатам признаны в ЦУКС одними из лучших.

Особое внимание уделялось противопожарной безопасности, были проверены все 80 гидрантов на территории округа и все находятся в рабочем состоянии.

Благоприятная ситуация складывается в последнее время на водных объектах, в 2018 году, как и в 2017 и 2016 годах на неманских водоемах никто не утонул.

После отчетной части заседания, глава администрации округа Андрей Нейман и председатель Совета депутатов Наталья Зайцева вручили благодарственные письма от администрации и Совета депутатов всем, кто изо дня в день, в рамках своего рабочего долга принимает участие в обеспечении безопасности жителей округа - руководителям и специалистам предприятий, организаций и образовательных учреждений округа, а также волонтерам, работающим с агрессивными брошенными животными. Особого внимания удостоился Владимир Чно-Си-Чон, которому вручили медаль министерства РФ по гражданской обороне и ЧС "За пропаганду спасательного дела".