Октябрь 24, 2018 Количество просмотров: 58
Областные врачи - в шаге от дома!

Сегодня в поселке Ракитино прошла областная волонтерская акция "Добро в село". Акция проводится в рамках года добровольчества в России по инициативе Всероссийского волонтерского движения "Волонтеры - медики", а так же при поддержке Министерства здравоохранения области.

На один день сельский ФАП превратился в диагностический центр. Селянам предлагали провести УЗИ сосудистой системы, получить консультацию кардиолога и невролога, а самых маленьких жителей поселка принимал детский стоматолог.

Стоит отметить, что для многих жителей поселка Ракитино и близлежащих населенных пунктов данная акция оказалась очень полезной - ехать к областным врачам далековато, а сегодня в пункт осмотра волонтеры привозили на машинах пожилых людей, которым уже очень трудно выходить из дома.

Посмотреть на работу волонтеров приехали министр здравоохранения Александр Кравченко и глава администрации Неманского городского округа Андрей Нейман. По словам Александра Юрьевича, подобные акции очень полезны для сельского населения и "выездная больница" будет работать в течении всего октября в поселках по всей области.