Сентябрь 2, 2018 Количество просмотров: 102
Глава администрации Андрей Нейман посетил неманские очистные сооружения. Начальник объекта Евгений Козлов наглядно продемонстрировал руководителю муниципалитета все этапы очистки поступающих канализационных вод. Так же Евгений Леонидович рассказал, что несмотря на то, что очистные работают в тестовом режиме, свои функции сооружения выполняют в полном объеме -около 2000 кубических метров в сутки, при сильных ливнях - до 5000.
В данный момент муниципалитет совместно с Правительством области ищет решение вопроса о вводе сооружений в эксплуатацию и подключения ко 2-й категории надежности, цена вопроса - 15 млн. рублей. Но не стоит забывать, что в связи с вводом в эксплуатацию очистных сооружений, в квитанциях жителей за водоотведение появится новый тариф. Сейчас город выпускает в реку очищенную воду, а биологическая очистка требует определенных затрат, и по закону данная услуга должна быть включена в тариф.