Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Неман»

• Телефон: 2-23-15 2-26-84
  • Электронный адрес: mbukneman@mail.ru
  • Почтовый адрес: инд.238710 г.Неман ул. Советская д.2

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Неман»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Неман» (в дальнейшем
именуемое «Учреждение») создано на основании постановления главы администрации Неманского городского поселения от «21» мая 2010 года №                             74 «О реорганизации муниципальных учреждений культуры Неманского городского поселения».

-         Учреждение создано путем слияния муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга Неманского городского поселения «Неман» и муниципального учреждения культуры «Центр культурного обслуживания Неманского городского поселения» и является их правопреемником.

-         Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации и Калининградской области, Уставом Неманского городского поселения, правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Неманское городское поселение», договором с Учредителем и настоящим Уставом.

-         Учреждение отвечает по своим обязательствам, находящимся в его распоряжении денежными средствами, а при их недостаточности субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет собственник имущества.

-         Сокращенное наименование муниципального бюджетного учреждения культуры «Неман» - МБУК «Неман».

-         Учреждение имеет структурные подразделения:

-         городской парк;

-         4 сельских Дома культуры;

-         5 сельских клубов.

-         Юридический адрес учреждения: 238710, Калининградская область, г.Неман, ул.Советская, д.2.

Цель, задачи и виды деятельности

-         Учреждение создано в целях удовлетворения общественных потребностей в сохранении, развитии народной традиционной культуры, поддержки любительского художественного творчества, другой самодеятельной творческой инициативы и социальной культурной активности городского и сельского населения, организации досуга и отдыха.

Задачи:

- разработка и реализация целевых программ направленных на поддержку, развитие и укрепление творческих инициатив и материально-технического обеспечения подразделений Учреждения;

-          разработка методических пособий, сценариев, подбор репертуара для оказания практической,   методической,   творческой   помощи   коллективам   художественной