Неманское городское муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство»

• Телефон: 2-22-78
  • Электронный адрес: neman-blago@mail.ru
  • Почтовый адрес: 238710 г. Неман, ул. Октябрьская, 5

Муниципальное предприятие (МУП)  «Благоустройство»
Организация деятельности, функции, задачи определены Уставом предприятия, утвержденным Постановлением администрации  Неманского муниципального района № 684 от 19.07.2011 г.

Основными целями деятельности Предприятия являются:

а) предоставление услуг гражданам и предприятиям;

б) сохранение находящихся в ведении Предприятия основных фондов в исправном состоянии;

в) получение прибыли за счет оказания платных услуг, коммерческой, посреднической
деятельности;

г) обеспечение требуемого высокого качества предоставляемых услуг.

Предметом и видами деятельности Предприятия является:

а) эксплуатация, проведение текущего и капитального ремонта объектов, находящихся в ведении
Предприятия (в т.ч. бани, свалка, кладбища и прочее);

б) выполнение работ по благоустройству закрепленных территорий (в т.ч. дворовых и других);

в) контроль за техническим состоянием и правильной эксплуатацией объектов, закрепленных за
предприятием на праве хозяйственного ведения;

г) оказание платных услуг населению и организациям (производственные услуги, транспортные
услуги, оказание ритуальных услуг и другие);

д) торговая, закупочная, коммерческая, посредническая деятельность.

Предприятие имеет гражданские права, соответствующие целям и предмету его деятельности, предусмотренным пунктами настоящего устава, и несет связанные с этой деятельностью гражданские обязанности.

Право Предприятия осуществлять деятельность, на которую в соответствии с
законодательством Российской Федерации требуется специальное разрешение - лицензия, возникает у
Предприятия с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении ее
действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Права собственника имущества Предприятия, не указанные в настоящем уставе, определяются в соответствии с ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"и другими актами законодательства Российской Федерации.

Руководителем Предприятия, является директор, единоличный исполнительный орган
Предприятия.

Предоставляемые права и обязанности директора, а также основания для расторжения трудовых отношений с ним регламентируются договором (контрактом), заключаемым между Главой Неманского района и Директором.

Руководитель, действуя на основе единоначалия, самостоятельно решает вопросы руководства текущей деятельностью Предприятия, отнесенные к его компетенции ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", настоящим уставом, трудовым договором, должностной инструкцией и решениями собственника имущества Предприятия.

Директор, по согласованию с администрацией муниципалитета, определяет и утверждает организационную структуру Предприятия, его штатный и квалификационный состав, самостоятельно нанимает (назначает) на должность и освобождает от должности работников                    Предприятия, в пределах своей компетенции издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников Предприятия.

Администрация муниципалитета проводит ревизии Предприятия и вправе требовать проведения за счет Предприятия аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности Предприятия организацией, уполномоченной администрацией.

Контроль  за деятельностью предприятия осуществляется органом, осуществляющим полномочия собственника имущества, закрепленного за Предприятием, и другими уполномоченными органами.

Предприятие по окончании отчетного периода представляет уполномоченным органам бухгалтерскую отчетность и иные документы.

Предприятие обязано публиковать отчетность о своей деятельности в случаях,
предусмотренных федеральными законами или иными нормативными актами Российской Федерации.