+7 (401) 622-0102,+7 (401) 622-2373 nemanadm@gov39.ru, monem@gov39.ru

Июль 20, 2021 Количество просмотров: 63
Памятка по безопасному проведению работ в охранной зоне ЛЭП

Информация для юридических лиц, населения, предприятий, организаций и граждан

АО «Янтарьэнерго» напоминает жителям региона о запрете:
-  разжигания костров в непосредственной близости от линий электропередач.
- выжигания стерни, сухостоя и бытовых отходов в охранных зонах воздушных линий и трансформаторных подстанций всех классов напряжения.
-  рыбалки вблизи ЛЭП любого класса напряжения.
Достаточно маленькой искры и буквально одного порыва ветра, чтобы огонь перекинулся на деревянную опору. Кроме того, жар от костра, разложенного под линией электропередач, может привести к перегреву провода.
Поднятая  вверх удочка может приблизиться на недопустимое расстояние  к  проводам ВЛ, так как рукоятка удочки изготовлена из токопроводящих материалов этого достаточно, чтобы попасть под высокое напряжение.
Обратите внимание на эти плакаты! Они предупреждают Вас об опасности!

в охранной зоне ВЛ запрещается:
1.    Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений.
2.    Осуществлять всякого рода   взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур.
3.    Размещать автозаправочные станции.
4.    Загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ.
5.    Устраивать свалки снега, мусора и грунта.
6.    Складировать корма, удобрения, солому и прочие предметы, разводить огонь.
7.    Устраивать спортивные площадки, стадионы, стоянки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.
8.    Рыбачить.

Проведение   мероприятий в охранной зоне ВЛ может выполняться только при получении письменного разрешения на производство работ от филиала АО «Янтарьэнерго» Восточные электрические сети и с его представителем.  Почтовый адрес: 238750 Калининградская область, г. Советск, ул. А. Невского, 1.
Нарушение требований «Правил охраны электрических сетей», если оно вызвало перерыв в обеспечении электроэнергией, может повлечь административную ответственность:
•    физические лица наказываются штрафом в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ);
•    юридические лица наказываются штрафом от 100 до 200 МРОТ.

Жалобы на всё