Апрель 2, 2021 Количество просмотров: 86

Информация для учащихся 11-х классов об особенностях проведения ГИА в 2021 году

Постановлением Правительства РФ от 26.02.2021 № 256  утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году.
        Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов:

•  не планирующим поступать в вузы, достаточно сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике) в форме государственного выпускного экзамена;

• планирующим поступать в вузы, необходимо сдать экзамен по одному обязательному учебному предмету (русскому языку) в форме ЕГЭ

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится.

ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов   ЕГЭ при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета.

Одиннадцатиклассникам с ОВЗ, а также с инвалидностью для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку (на выбор учащегося).

Жалобы на всё