Июль 16, 2020 Количество просмотров: 108
На прошлой неделе свою работу возобновили 9 лагерей дневного пребывания: 6 при школах и 3 при учреждениях дополнительного образования. На сегодняшний день первые смены уже сформированы из 373 детей. Летний отдых организован в 3 смены, с 6 июля по 26 августа.

Почти каждый лагерь предлагает школьникам отряды разной направленности. В средней школе №2 г. Немана» дети смогут посещать языковой отряд «Английский без границ», и экологический «Хранители природы», в которых они освоят навыки и получат новые знания в игровой форме. В средней школе поселка Ульяново традиционно открыт военно-патриотический профильный отряд «Свеча», спортивно-оздоровительный «Теннис», интеллектуально-логический «Эрудиты и естественно-научный «Арт-терапия». Каждый школьник сможет выбрать увлечение на свой вкус.
Воспитатели и вожатые реализуют интересную программу для детей: утром проводят зарядку, играют на свежем воздухе, проводят спортивные соревнования, занимаются творчеством.
Всего этим этом пришкольные "площадки" посетят 935 детей.

Стоит отметить, работа в лагерях проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Все сотрудники в обязательном порядке прошли медицинский осмотр. В помещениях дети должны находиться в масках.