Ноябрь 13, 2020 Количество просмотров: 63

12 ноября 2020 года в Неманском городском округе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В течение ноября - декабря 2020 года обучающиеся 7-11 классов всех муниципальных образований области будут состязаться на олимпиаде по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, биологии, географии, иностранным языкам (английскому, китайскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому), информатике и ИКТ, искусству (МХК), истории, литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии (в номинациях: «Техника и техническое творчество», «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»), физике, физической культуре, химии, экологии, экономике.

Право участвовать в олимпиаде имеют участники школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, набравшие установленное на муниципальном этапе количество баллов по итогам школьного этапа.

Сегодня состоялась олимпиада по ПРАВУ, в которой приняли участие 23 школьника из 9 – 11 классов школ округа.

Олимпиадные задания по праву составлены на основе содержания образовательных программ основного и среднего общего образования углубленного уровня по праву. Разработчиками олимпиадных заданий является региональная предметно - методическая комиссия по праву, которую возглавляет Усенко Юлиан Николаевич – старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права юридического института Балтийского федерального университета им. И. Канта.

Основными целями олимпиады по праву являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, популяризация правовых знаний, стимулирование интереса учащихся к изучению права, формирование правосознания у учащихся, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие учащимся в профессиональной ориентации и продолжении образования, отбор обучающихся, которые могут представлять свое учебное заведение или муниципальное образование на последующих этапах олимпиады, проведение анализа уровня подготовленности учащихся по праву.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) в среду, 18 ноября, можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.