Сентябрь 25, 2020 Количество просмотров: 55
Сегодня, 25 сентября, состоялось торжественное открытие спортивного стадиона в средней школе №1.

Педагогов и школьников лично поздравили глава Неманского городского округа Наталья Зайцева и глава администрации Андрей Нейман. Они отметили, что сегодня радостный день в жизни школы, ведь теперь дети смогут заниматься на обновлённой спортивной площадке, ставить рекорды, оттачивать новые приёмы и навыки.

На мероприятии учащиеся продемонстрировали свои таланты. Первый танец на площадке станцевали юные гимнастки. Проворно размахивая гимнастическими лентами и помпонами, девочки поразили своим выступлением всех гостей.

Затем на стадионе появились старшеклассницы, которые подняли настроение своими зажигательными танцами.
После официальной части состоялось соревнование по футболу между девятиклассниками.

Напомним, площадку реконструировали в рамках национального проекта «Успех каждого ребёнка». На ней поменяли бесшовное покрытие и спортивные элементы. Резиновая крошка травмобезопасна. Дети смогут активно играть и не бояться падений.

Спорт – важная часть жизни здорового человека, о которой нельзя забывать. Он укрепляет здоровье, закаляет, воспитывает характер, развивает силу воли, делает человека сильным и выносливым.