Сентябрь 17, 2020 Количество просмотров: 65
На этой неделе глава администрации Андрей Нейман провёл аппаратное совещание с начальниками отделов, на котором они рассказали о планах и проделанной работе.

Совещание началось с новости о том, что с 11 сентября стартовала прививочная кампания против гриппа в Калининградской области. Заместитель главы администрации Галина Чергиченко напомнила, что все медработники, учителя, работники в сфере обслуживания должны быть привиты.

Директор МУП «Благоустройство» сообщил, что сотрудники проводят ежедневную уборку по городу и округу, вывозят мусор.

Начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи Валентина Кунина рассказала о том, что 23 сентября в средней школе №1 пройдёт торжественное открытие новой спортивной площадки. Сейчас в школах стартовала акция «Неделя безопасного дорожного движения». В учебных заведениях сотрудники ГИБДД проводят беседы и викторины о правилах поведения на дороге.

Директор МБУК «Неман» Ольга Власова сообщила приятные новости. На сегодняшний день во Дворце культуры начали работать кружки. Посещать их могут только по 12 человек, а на входе во Дворец культуры ребятам измеряют температуру.

Директор Детско-юношеской спортивной школы Александр Привалов, поделился тем, что в эту субботу, 19 сентября в Неман приедет делегация спортсменов из Москвы и Казани. Сейчас подготовка к встрече гостей идёт полным ходом.

Сотрудник «Водоканала» сообщил о завершении очистки четырёх скважин в Немане. Также стали известны результаты проб воды. Её качество стало значительно лучше.

В завершении собрания заместитель главы администрации Ашхеник Котова сообщила, что колоссальная необходимость в приобретении специальных машин на сегодняшний день сохраняется. Поэтому она поделилась планами о разработке дополнительной программы, в рамках которой в округе должна появиться своя спецтехника.