Сентябрь 23, 2020 Количество просмотров: 64
«Ребёнок и право» - областной ежегодный творческий конкурс, приуроченный к Всемирному Дню ребенка и всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Творческие соревнования проходят с 20 сентября по 31 октября, а итоги будут подведены во Всемирный день ребенка, 20 ноября.
Главная тема конкурса в этом году – безопасность глазами детей.

К участию приглашаются учащиеся всех школ Калининградской области. Воспитанники 1-4 представляют свои работы по направлениям «рисунок», «фото», а ученики 5-11 классов – в жанре «фото», «видеоролик».

В рамках заданной темы ребята могут принять участие в следующих номинациях:

– «Дети на дорогах» (соблюдение правил дорожного движения);
– «Огонь и вода» (соблюдение правил противопожарной безопасности и поведения на воде);
– «Дети в интернете» (правила поведения несовершеннолетних при использовании информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и мобильных устройств);
– «Ребенок и окружающий мир» (обеспечение экологической безопасности, развитая инфраструктура детства);
– «Папа, мама, я – счастливая семья» (соблюдение безопасности, прав и законных интересов ребёнка в семье, профилактика жестокого обращения в семье).

Организатор конкурса – Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко в партнерстве с Управлением МВД России по Калининградской области, Главным управлением МЧС России по Калининградской области, областным отделением Всероссийского добровольческого пожарного общества, региональным министерством природных ресурсов и экологии, Прокуратурой Калининградской области.

Об условиях участия в конкурсе и другим вопросам можно проконсультироваться в аппарате регионального детского омбудсмена по телефону 8-4012-604-886, 604-885, а также электронному адресу: rfdeti39@gov39.ru.