Сентябрь 14, 2020 Количество просмотров: 33
С 14 по 19 сентября 2020 года в рамках реализации программы «Знания и опыт – за защиту прав инвалидов» при грантовой поддержке Министерства социальной политики Калининградской области пройдёт Областной Слёт молодых инвалидов.

Участие в таких мероприятиях содействует процессу реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе. Учитывая значимость Слёта, его проведение стало ежегодным.

Мероприятие пройдёт в Светлогорске в Центре отдыха и поддержки молодёжных инициатив «Огонёк». В рамках Слёта проведут тренинги, конкурсы, мастер-классы, спортивные соревнования, которые направлены на интеграцию в обществе. По итогам участников наградят призами, сувенирами, грамотами и благодарственными письмами. Каждый участник Слёта обеспечивается соответствующей экипировкой и канцтоварами.

От Неманского городского округа участвует делегация из трёх молодых инвалидов в возрасте от 18 до 35 лет.