Октябрь 7, 2020 Количество просмотров: 91
В Немане продолжается реконструкция в рамках проекта «Малые города и исторические поселения». За последние несколько недель центральная часть города сильно изменилась.

Сейчас работы активно проводят во дворах рядом с замком Рагнит, перед церковью в парке и вокруг городского озера. Двор перед замком обновили, тут рабочие уложили плитку. Также на этом участке демонтировали часть старых теплотрасс и заменили их новыми. В дальнейшем дворы благоустроят: для удобства жителей установят новые современные уличные сушилки для белья, скамейки, освещение и видеонаблюдение.

На территории городского озера экскаваторы шумели несколько недель. С их помощью рабочие демонтировали старые сараи для хранения дров и угля, за счёт этого удалось расширить прогулочную тропу. Сложно представить, но теперь водоём можно обойти вокруг. Напомним, в будущем здесь появится новая зона для отдыха. Установят скамейки, освещение и панорамные качели.
В парке работа тоже не перестаёт кипеть. Перед церковью на площадке выложили плитку.
Реконструкция всех трёх зон завершится весной следующего года.

После реализации проекта наш любимый город ждёт прекрасное преображение.