Октябрь 13, 2020 Количество просмотров: 69
В Немане сделали дорожку для женщины с ограниченными возможностями здоровья.

Зачастую инвалиды-колясочники не выходят из дома без помощи близких людей. Эта задача становится трудновыполнимой, потому что большинство наших многоквартирных домов и прилегающих территорий не оборудованы пандусами, лифтами, широкими проходами, дорожками и тротуарами.

Администрация Неманского городского округа старается улучшить условия жизни маломобильных граждан. Так в этом году к нам обратилась жительница Немана Снегина Антано, проживающая на улице Октябрьской, в доме №18. Женщина не выезжала самостоятельно за пределы жилища, так как между её домом и тротуаром отсутствовало ровное покрытие.

На прошлой неделе рабочая бригада завершила строительство пешеходной дорожки, ведущей к тротуару. После благоустройства территории Снегина Антано будет самостоятельно выезжать на улицу, общаться с соседями и больше проводить время на свежем воздухе.