+7 (401) 622-0102,+7 (401) 622-2373 nemanadm@gov39.ru, monem@gov39.ru

Июнь 19, 2020 Количество просмотров: 150

Впервые за 30 лет в детском садике "Родничок" проведут благоустройство территории и замену старых веранд.

В детском садике на улице Полевой начались работы по благоустройству территории. Согласно сметам, планируется замена асфальтового покрытия на новую цветную плитку, замена забора по всему периметру территории и установка трех новых прогулочных веранд.

Выполнять работы по благоустройству и замене веранд будут строители ООО "Совавтотранс", получившей контракт после аукциона. Финансируются работы на средства областного бюджета (чуть более 1,4 млн. рублей), выделенные при содействии председателя Калининградской областной Думы М.Э. Оргеевой.

Асфальтовое покрытие на центральном участке детского сада не ремонтировалось долгие годы и потеряло функциональность и эстетичный вид. Его заменят и плитку трех цветов, которая полностью изменит внешний вид территории.

Веранды садику так же служат уже долгие годы. Их ремонтировали по мере необходимости, но наиболее ветхие из них требуют полной замены. После окончания работ на территории появятся три новые веранды, одна из которых совмещает в себе сразу две конструкции. Веранды будут соответсвовать всем современным стандартам и будут оснащены развивающими игровыми элементами.

Установкой ограждения займется строительная компания ИП "Цыганков". Старый и кое - где кокосившийся забор заменят на современное секционное 3Д ограждение.

Благоустройство территории завершится до конца июля.

Жалобы на всё