Май 4, 2021 Количество просмотров: 67

170 девятиклассников Неманского городского округа приняли участие в тренировочных ОГЭ по математике

14 и 24 апреля 2021 года на базе МАОУ «СОШ №1 г. Немана» состоялся тренировочный экзамен ОГЭ по математике для обучающихся 9-х классов. Пробные испытания прошли 170 ребят из шести общеобразовательных учреждений округа.

Перед началом тренировочных экзаменов руководитель ППЭ провёл инструктаж со всеми работниками пункта проведения экзаменов по порядку проведения ОГЭ и заполнению бланков, согласно методическим рекомендациям Рособрнадзора.

Продолжительность экзамена составляла 235 минут. На репетиционном экзамене в форме ОГЭ школьники выполняли задания, взятые с официального сайта Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Проверка работ участников тренировочного экзамена будет осуществляться муниципальной предметной комиссией.

Участие в пробном экзамене даёт возможность обучающимся потренироваться в заполнении бланков ответов, научиться правильно читать инструкции, распределять время, отведенное на выполнение заданий, а полученный результат позволит оценить свой уровень подготовки к ОГЭ.

Результаты выполнения тренировочных работ девятиклассники смогут узнать в своих школах 29 - 30 апреля.

В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать экзамены по учебным предметам по выбору.

Основной период ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году пройдет с 24 мая по 2 июля. Проведение экзаменов разделено на два дня: 24 и 25 мая пройдет ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая – ОГЭ и ГВЭ-9 по математике.

В срок с 18 по 21 мая 2021 года для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

Жалобы на всё