Май 4, 2021 Количество просмотров: 82

29 апреля в Неманском городском округе прошёл «Диктант Победы».

29 апреля 2021 года на базе МАОУ «СОШ №2 г. Немана», утвержденной региональной площадки, прошла Международная историческая акция «Диктант Победы» (далее – Акция). Основными целями, которой являются: сохранение исторической памяти, привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания обучающихся общеобразовательных учреждений и жителей Неманского городского округа.

Во время торжественного открытия Акции её участникам была продемонстрирована интерактивная выставка, после которой всех собравшихся в зале ждала небольшая, но очень запоминающаяся музыкально – литературная композиция, подготовленная кадетами и юнармейцами школы. Затем гости мероприятия и обучающиеся школ округа были разведены по аудиториям, где им предстояло выполнить 25 заданий, состоящих из 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике.

Часть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в 2021 году исполняется 125 лет. Мероприятие было организовано в соответствии со всеми рекомендациями по проведению и с соблюдением требований Роспотребнадзора. На базе площадки в мероприятии приняло участие 60 участников.

Так как с учетом эпидемиологической ситуации была предусмотрена возможность прямого онлайн – участия, всего в Неманском городском округе в Акции приняло участие 101 человек. Свои результаты участники Диктанта смогут узнать самостоятельно на официальном сайте диктантпобеды.рф с помощью идентификационного номера, который они получили во время заполнения бланков и выполнения заданий.

Отдел образования, культуры, спорта, туризма и делам молодежи благодарит администрацию МАОУ «СОШ №2 г. Немана» за проявленный профессионализм и ответственный подход сотрудников в организации и проведении Акции, а также организаторов данного мероприятия в сельских школах округа.

Жалобы на всё