+7 (401) 622-0102,+7 (401) 622-2373 nemanadm@gov39.ru, monem@gov39.ru

Октябрь 1, 2021 Количество просмотров: 168

Акция «ТЕРРОРИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!»

В период с 3 по 30 сентября обучающиеся 1-11 классов Неманского городского округа присоединились к призыву школьников из Санкт-Петербурга и поддержали акцию «Терроризм не пройдет!»

..         В школах прошли ряд мероприятий патриотической направленности.

Традиционно в главном здании МАОУ «СОШ №2 г.Немана» была установлена «Свеча памяти», в символ памяти жертв терактов. Педагоги, учащиеся и родители поддержали акцию «Вместе против террора», установив на личные страницы и сообщества в социальных сетях единую «аватарку». Учащиеся 5-11 классов приняли участие в памятном мероприятии в виде специального телевизионного выпуска «Безопасная Россия», организованном Министерством образования Калининградской области. В ходе трансляции ребятам были продемонстрированы интервью с ветеранами боевых действий и специалистами силовых структур, работающих в сфере обеспечения безопасности и противодействия экстремизму и терроризму.

В МАОУ «Ульяновская СОШ» был организован просмотр видеоролика «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире. Проведен обзор литературы по тематической выставке «Нет терроризму!», на которой были предоставлены книги, материалы из периодических изданий. Была организована раздача памяток «Терроризм — угроза обществу».

В МАОУ «СОШ №1 г. Немана», МБОУ «СОШ пос. Новоколхозное», МБОУ СОШ п. Жилино прошли Минуты скорби, с целью пропаганды ценности человеческой жизни и каждого человека. Педагоги рассказали детям о терактах, которые потрясли мир, о тысячах погибших от рук террористов. Далее учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Жалобы на всё