Март 2, 2021 Количество просмотров: 80

Конкурс будущих защитников Отечества

В Немане прошел традиционный военно-спортивный фестиваль «Готовы к службе Отечеству!»
На этот раз конкурс проходил в особом формате: команды выступали по отдельности, а сам фестиваль проводился в течение двух дней.

Главным судьей фестиваля стал военный комиссар Советского, Неманского и Славского городских округов Юрий Воробей, который лично принимал строевой смотр.

Юрий Федорович поблагодарил администрацию округа и сотрудников спортивной школы за организацию мероприятия:
- Я знаю, что во многих муниципалитетах этот фестиваль перенесли на май, но в Немане он состоялся с соблюдением всех противовирусных мер и прошел на должном уровне, - отметил Юрий Федорович.

В конкурсе «Готовы к службе Отечеству!» принимали участие семь команд из всех образовательных учреждений округа, а также из Неманского СУВУ.
Как и в прошлом году, по итогам командного зачета первое место заняла неманская вторая школа. «Серебро» в этот раз досталось школьникам поселка Маломожайское, а «бронзу» увезли с собой учащиеся жилинской школы.
В личных первенствах лучшим командиром стал Эдуард Чаркин, представлявший ульяновскую школу.

Со сборкой и разборкой автомата быстрее всех справился учащийся СОШ № 2 Кирилл Коханов, а по снаряжению магазина конкурентов обогнал Александр Жежера из ООШ пос. Маломожайское.

В дисциплине по спасению утопающего, победителем стал ученик неманской второй школы Данил Шорников.

А в спортивных дисциплинах отличились воспитанники Неманского СУВУ: Володя Никитин сделал больше всех отжиманий, а Артем Калинин опередил соперников в подтягивании на турнике.

В силовом броске набивного мяча победил учащийся СОШ п. Жилино Артем Щербаков.

Награждение победителей также проходило в необычном формате. Сотрудники отдела образования посещали школы и вручали грамоты и кубки на местах. Вручить награды за прекрасную военную подготовку и спортивные достижения приехал ветеран афганской войны генерал-майор Александр Александрович Тарасов.

В патриотическом конкурсе проигравших не бывает, поздравляем всех школьников с достойными выступлениями!

Жалобы на всё