Декабрь 26, 2019 Количество просмотров: 87
Победа неманской школьницы в региональном конкурсе "Крылья истории"

23 декабря состоялась торжественная церемония присвоения аэропорту «Храброво» имени российской императрицы Елизаветы Петровны, приуроченная ко дню её рождения.

Почётными гостями на торжестве были министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов и генеральный директор ООО «Новапорт холдинг» Сергей Рудаков. Высокие гости обратились к собравшимся с приветственными речами.

Праздник продолжила церемония награждения победителей Регионального конкурса творческих работ «Крылья истории», посвящённого 310-летию со дня рождения императрицы Елизаветы Петровны и присвоению аэропорту «Храброво» её имени.

Дипломы вручали министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва и Генеральный директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный.

На конкурс было представлено 280 работ детей и молодежи от 10 до 25 лет: 60 – сочинений, 13 - видео роликов с элементами анимации, 207 - рисунков.

Несмотря на такое количество участников и высокий уровень конкурсных работ, среди победителей в номинации «Рисунок» оказались ученица МАОУ «СОШ № 1 г. Немана» и МБОУ ДО «НДШИ» Ирина Арбузова и её педагог Ольга Леонидовна Ефимчик. Ирина достойно выдержала соревнование в художественном конкурсе и получила диплом второй степени, подарочный сертификат и специальный подарок от авиакомпании. Ирина - талантливая девушка, и эта победа в творческом конкурсе для неё не первая. Например, в ноябре 2019 года она заняла третье место в областном конкурсе рисунков «Моя историческая Родина».

Работы победителей представлены на сайте министерства образования КОИРО, ресурсах и экранах АО «Аэропорт «Храброво»».