+7 (401) 622-0102,+7 (401) 622-2373 nemanadm@gov39.ru, monem@gov39.ru
Решаем вместе

Ноябрь 18, 2021 Количество просмотров: 169

Функциональная грамотность – способность человека вступать в отношения с внешней средой и максимально быстро адаптироваться и функционировать в ней. В отличие от элементарной грамотности как способности личности читать, понимать, составлять простые короткие тексты и осуществлять простейшие арифметические действия, функциональная грамотность - уровень знаний, умений и навыков, обеспечивающий нормальное функционирование личности в системе социальных отношений, который считается минимально необходимым для осуществления жизнедеятельности личности в конкретной культурной среде.

•      Региональные диагностические работы проводятся 16-18 ноября 2021 г. с 08.00 до 18:00.

•      Диагностическая работа состоит из 4 блоков. При этом в каждом вариате будут присутствуют в обязательном порядке блоки по:

• математической грамотности;

• читательской грамотности;