Сентябрь 7, 2020 Количество просмотров: 55

В Неманском городском округе прошёл «Диктант Победы»

03 сентября 2020 года на двух региональных площадках Неманского городского округа прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы» (далее – Диктант). Мероприятия, приуроченные 75-ой годовщине окончания Второй Мировой войны, были организованы в соответствии со всеми рекомендациями по проведению и с соблюдением требований СанПиН.

Всего на площадках округа в Диктанте приняло участие 71 человек (на базе МАОУ «СОШ №2 г. Немана» 41 человек, в МБОУ СОШ п. Жилино – 30 человек.) Кроме того, принять участие в данном мероприятии могли все желающие (не выходя из дома или школы) после регистрации на официальном сайте проекта или в мобильном приложении.

В МБОУ «СОШ пос. Новоколхозное» дополнительно в Диктанте приняло участие ещё 5 учеников старших классов.

Для написания Диктанта участники получили КИМы и бланки ответов, содержащие 25 вопросов по истории войны, 20 из которых посвящены датам, фактам и событиям мирового значения, а 5 оставшихся истории региона. Данное мероприятие предоставило старшеклассникам возможность не только проверить свои знания, но и получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, но при условии, что участник стал победителем регионального или федерального уровня.

Администрация Неманского городского округа благодарит за проведение Диктанта Барсукову А.С., заместителя директора МАОУ «СОШ №2 г. Немана» и Малушину У.Ф., педагога – организатора МБОУ СОШ п. Жилино, а также руководителей этих общеобразовательных учреждений за предоставление условий.