Октябрь 12, 2020 Количество просмотров: 78

В школах Неманского городского округа прошел Всероссийский экономический диктант - акция, проверяющая финансовую грамотность населения

7 октября 2020 г. в школах Неманского городского округа прошла ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Впервые эта акция была организована Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России» (сокращенно — ООО «ВЭО России») в 2017 году.

Цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

В этот день свои знания в области экономики проверили 217 старшеклассников из разных школ округа. По окончании мероприятия все участники получили сертификаты.