Декабрь 29, 2020 Количество просмотров: 129

Неманская городская прокуратура Калининградской области при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения закона, допущенные коммерческой организацией при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что руководство ООО «Неманский райавтодор» заключило с бывшим сотрудником МО МВД России «Неманский» трудовой договор, однако уведомление об этом, как того требует закон, в десятидневный срок в УМВД России о Калининградской области (МО МВД России «Неманский») не направило.

В связи с этим городской прокурор возбудил в отношении ООО «Неманский райавтодор» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ — незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего.

По постановлению прокурора суд привлек указанную организацию к административной ответственности и оштрафовал ее на 50 тысяч рублей.