+7 (401) 622-0102,+7 (401) 622-2373 nemanadm@gov39.ru, monem@gov39.ru

Май 24, 2021 Количество просмотров: 159

Семинар в Янтарном

20-21 мая в соответствии с координационным планом работы Правительства Калининградской области на территории Янтарного городского округа состоялся двухдневный семинар с руководителями отделов ЗАГС муниципальных образований. В семинаре приняли участие первый заместитель Руководителя аппарата Правительства Калининградской области Камчатный Сергей Сергеевич, глава администрации Янтарного городского округа Крупин Артур Леонидович, которые обратились с приветственным словом к участникам семинара, а также Серков Артем Евгеньевич советник АО «Калининградский янтарный комбинат», от имени которого в день бракосочетания молодожёнам вручается сувенир «Янтарные сердца». Открыла мероприятие руководитель (директор) ЗАГС (Агентства) Калининградской области Костикова Надежда Петровна с пожеланиями плодотворной работы.

Перед собравшимися выступили сотрудники Госархива Калининградской области по подготовке описей книг государственной регистрации актов гражданского состояния. Учитывая специфику работы ЗАГСов, и ежедневные приёмы граждан психолог Чернакова Лилия Викторовна   рассказала о построении взаимоотношений на основе психологических типов личности при оказании услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния и клиентоориентированности. Второй день семинара был посвящен вопросам по истребованию документов с территории иностранных государств с проведением теста, о выводе из эксплуатации Государственной информационной системы «ЗАГС» и др.

В неофициальной части семинара для его участников была проведена экскурсия по музею янтарного комбината, поездка на Приморский карьер по добыче янтаря и пешеходная экскурсия по дендропарку Беккера.

Жалобы на всё