Июль 7, 2020 Количество просмотров: 96
В трех школах округа реализуются федеральные проекты в сфере цифровой образовательной среды.

В городских школах продолжается ремонт классов для обустройства современных центров цифрового и гуманитарного профиля в рамках федерального проекта "Точка роста". Этот проект направлен на то, чтобы развивать у детей определенные навыки и компетенции: цифровые, технологические и гуманитарные. Чтобы этого достичь, для школьных предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасной жизнедеятельности» были разработаны новые, более современные образовательные программы. Также введено дополнительное (внеурочное) образование, где дети могут заниматься медиатворчеством, проектной деятельностью или шахматами.

Вся материально-техническая база (компьютеры, техника, учебно - развлекательная литература и дополнительная мебель) приобретается на средства регионального бюджета, а вот предоставить комфортные отремонтированные помещения - задача муниципалитета.

Сейчас активно готовятся помещения в школах №1 и №2, а также в школе поселка Ульяново, где компьютерные классы откроются в рамках проекта "Цифровая образовательная среда".

В классах полным ходом идет ремонт: помимо обновленного облика помещений, проводится капитальный ремонт электрики, а в классах поселка Ульяново, отремонтировали и отопительную систему.

1 сентября учеников уже будут ждать новые классы и новые впечатления!