+7 (401) 622-0102,+7 (401) 622-2373 nemanadm@gov39.ru, monem@gov39.ru

Июль 26, 2021 Количество просмотров: 193

Задержавшаяся в Калининградской области духота сводит постепенно с ума не только людей, но и братьев наших меньших.

Все чаще в ГБУ КО «Центр для безнадзорных животных» стали поступать звонки о проявлении собаками агрессии в отношении людей и других животных. И самое печальное, что в ряде случаев жертвами агрессии становятся дети. Во избежание повтора подобных случаев мы убедительно просим разъяснить детям основные принципы поведения с собаками. Это касается как домашних, так и бездомных собак:

1. Не трогайте еду в миске у собаки

2. Не отбирайте у собаки кости и игрушки

3. Не приближайте свое лицо к морде собаки

4. Не мешайте собаке отдыхать.

5. Не дергайте собаку за уши и хвост

6. Не пытайтесь залезть на собаку.

7. Не пытайтесь обнять собаку. Многие из них этого не любят.

8. Старайтесь не издавать слишком громких звуков при общении с собакой.

Ряд этих простых правил убережёт Вас и Вашего ребенка от нападения и от излишней агрессии!

Берегите себя и Ваше здоровье!

Однако, если вы, ваш ребенок или домашний питомец подверглись нападению животных без владельцев просим сообщать об их наличии на конкретной территории в максимально короткие сроки. Для повышения эффективности отлова просим вас указывать информацию о количестве особей в стае, агрессивности стаи, лежбищах собак (при наличии информации), вашу контактную информацию с целью обеспечения обратной связи.

Информацию о местах нахождения животных без владельцев принимают с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30 по тел. 8(4012)520072, 8-921-710-0072.

Также вы можете оставить заявку по электронной почте gbucbzh@mail.ru,

или воспользовавшись интернет-приемной на официальном сайте ГБУ КО «Центр для безнадзорных животных» http://cbzh.ru

Жалобы на всё